Programação


  • 06/05
    Das 00:00 até 00:30
    NAÇÃO

  • 06/05
    Das 00:30 até 01:00
    ESTÚDIO MÓVEL

  • 06/05
    Das 01:00 até 02:30
    CINEMA - FUTURO DO PRETÉRITO, TROPICALISMO ON NOW

  • 06/05
    Das 02:30 até 03:30
    OBSERVATÓRIO DA IMPRENSA

  • 06/05
    Das 03:30 até 04:00
    CONHECENDO MUSEUS

  • 06/05
    Das 04:00 até 04:30
    TELECURSO RECENDO O SABER

  • 06/05
    Das 04:30 até 04:45
    TELECURSO ENSINO MÉDIO

  • 06/05
    Das 04:45 até 05:00
    TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

  • 06/05
    Das 05:00 até 05:15
    TELECURSO TEC

  • 06/05
    Das 05:15 até 05:30
    TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

  • 06/05
    Das 05:30 até 06:30
    MAIS DIREITOS HUMANOS

  • 06/05
    Das 06:30 até 07:00
    NOVA ÁFRICA

  • 06/05
    Das 07:00 até 07:30
    ES RURAL

  • 06/05
    Das 07:30 até 08:00
    SEMENTES

  • 06/05
    Das 08:00 até 08:15
    JORNAL VISUAL

  • 06/05
    Das 08:15 até 08:30
    BATATINHAS

  • 06/05
    Das 08:30 até 08:45
    THOMAS E SEUS AMIGOS

  • 06/05
    Das 08:45 até 09:00
    BARNEY E SEUS AMIGOS

  • 06/05
    Das 09:00 até 09:15
    IGARAPÉ MÁGICO

  • 06/05
    Das 09:15 até 09:30
    DANIEL TIGRE

  • 06/05
    Das 09:30 até 09:45
    ANGELINA

  • 06/05
    Das 09:45 até 10:00
    O SHOW DA LUNA

  • 06/05
    Das 10:00 até 10:15
    GUILHERMINA E CANDELABRO

  • 06/05
    Das 10:15 até 10:30
    PEIXONAUTA

  • 06/05
    Das 10:30 até 10:45
    A MANSÃO MALUCA DO PROFESSOR AMBRÓSIO

  • 06/05
    Das 10:45 até 11:00
    O PEQUENO EINSTEIN

  • 06/05
    Das 11:00 até 11:15
    O TECO TECO

  • 06/05
    Das 11:15 até 11:30
    HISTORIETAS ASSOMBRADAS

  • 06/05
    Das 11:30 até 12:00
    DANGO BALANGO

  • 06/05
    Das 12:00 até 12:30
    REPÓRTER BRASIL

  • 06/05
    Das 12:30 até 12:45
    BATATINHAS

  • 06/05
    Das 12:45 até 13:15
    BITA E OS ANIMAIS DE ESTIMAÇÃO

  • 06/05
    Das 13:15 até 13:30
    BARNEY E SEUS AMIGOS

  • 06/05
    Das 13:30 até 13:45
    GUILHERMINA E CANDELABRO

  • 06/05
    Das 13:45 até 14:00
    BATATINHAS

  • 06/05
    Das 14:00 até 14:15
    BITA E OS ANIMAIS DE ESTIMAÇÃO

  • 06/05
    Das 14:15 até 14:30
    O SHOW DA LUNA

  • 06/05
    Das 14:30 até 14:45
    COCORICÓ

  • 06/05
    Das 14:45 até 15:00
    TRIP TROOP

  • 06/05
    Das 15:00 até 15:15
    BRICHOS

  • 06/05
    Das 15:15 até 15:30
    BATATINHAS

  • 06/05
    Das 15:30 até 15:45
    HISTORIETAS ASSOMBRADAS

  • 06/05
    Das 15:45 até 16:00
    DANGO BALANGO

  • 06/05
    Das 16:00 até 16:20
    X CORAÇÃO

  • 06/05
    Das 16:20 até 16:30
    DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

  • 06/05
    Das 16:30 até 17:00
    HISTORIETAS ASSOMBRADAS

  • 06/05
    Das 17:00 até 17:30
    MENTES BRILHANTES

  • 06/05
    Das 17:30 até 18:00
    SEM CENSURA

  • 06/05
    Das 18:00 até 20:00
    TV CÂMARA

  • 06/05
    Das 20:00 até 20:30
    OAB NA TV

  • 06/05
    Das 20:30 até 20:50
    FIQUE LIGADO

  • 06/05
    Das 20:50 até 21:20
    ESTÚDIO MÓVEL

  • 06/05
    Das 21:20 até 22:00
    REPÓRTER BRASIL

  • 06/05
    Das 22:00 até 22:30
    REPÚBLICA DO PERU

  • 06/05
    Das 22:30 até 23:00
    ART É ARTE

  • 06/05
    Das 23:00 até 00:00
    ESTAÇÃO PLURAL